Почти тысячу тонн пшеницы отправят через Азербайджан в Армению

от na5club

Очередная партия пшеницы будет направлена сегодня в Армению транзитом через территорию Азербайджана, а затем через Грузию.

В пятницу в Армению транзитом через Азербайджан направят новую партию пшеницы.

Состав отправится со станции "Баладжары" "Азербайджанские железные дороги". В него войдут в общей сложности 14 вагонов. Армения получит 977 т пшеницы.

Что касается маршрута, то далее состав через станцию "Беюк-Кясик" пойдет в Грузию, а затем в Армению.

Напомним, почти неделю назад, 7 мая, в Армению через Азербайджан впервые был отправлен такой товар, как алюминий из России. В тот день со станции Баладжары были направлены девять вагонов российского зерна и два вагона алюминия. 

Стоит отметить, что ограничения на транзит грузов через Азербайджан в Армению были отменены осенью.

Читать:
"Росатом" возобновил строительство АЭС "Бушер" в Иране

Вам также может понравиться