Мадьяр обрушился с гневным посланием на президента Венгрии

от na5club

Премьер Венгрии Мадьяр призвал президента Шуйока уйти в отставку до 31 мая

Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр обратился с гневным посланием к президенту Венгрии Тамашу Шуйоку и призвал его уйти в отставку до конца мая. Обращение политика опубликовано в соцсети X.

«За два бесславных года пребывания на посту президента Венгрии Тамаш Шуйок провалил все испытания на человеческую, правовую и политическую пригодность. (…) Вы должны уйти. И вы уйдете. У вас еще есть возможность сделать это добровольно до 31 мая», — написал венгерский премьер.

В своем обращении Мадьяр назвал Шуйока «президентом-марионеткой Виктора Орбана» и подчеркнул, что Венгрии нужен новый глава государства, который будет предан не конкретному политическому лагерю, а всему венгерскому народу. По словам премьер-министра, действующий президент является препятствием на пути к переменам, за которые венгры проголосовали на прошедших парламентских выборах.

Читать:
В России назвали главный минус от мягкого развода с Арменией

Ранее Шуйок отверг требование Мадьяра уйти в отставку, заявив, что для этого нет никаких юридических или конституционных оснований. По словам президента, новый премьер пытался убедить его досрочно покинуть свой пост, однако Шуйок ответил, что намерен продолжать работу.

Вам также может понравиться